Спортивная ходьба

Фестиваль нордической ходьбы в Даугавпилсе собрал более 120 человек 1 14.12.2016

Более 120 человек пришли на Фестиваль нордической ходьбы, где всем желающим предлагали посоревноваться в самом демократичном виде спорта — ходьбе с палками. Мероприятие организовала Латвийская ассоциация народного спорта.

10 сентября ушел из жизни мастер спорта Владимир Дрибинцев 12.09.2016

Владимир Антонович был одним из основоположников ветеранского движения в Даугавпилсе, организатор и участник многих спортивных мероприятий. Неоднократный чемпион Латвии, Владимир не раз становился победителем и призером чемпионатов мира и Европы в спортивной ходьбе.

На чемпионате Европы латвийские ходоки шагали медленно 21.05.2013

В словацком Дудинце в прошедшие выходные состоялся Кубок Европы по спортивной ходьбе, где от Латвии принимали участие сразу 11 спортсменов. К сожалению, времена Айгара Фадеева давно минули, и сейчас латвийские ходоки на крупных соревнованиях в лучшем случае входят в третий десяток.

Игауне бьет рекорд страны, Казакевич выполнил норматив на ЧМ по л/а 28.03.2011

Латвийский спортсмен Игорь Казакевич на международных соревнованиях в словацкой Дубнице выполнил норматив "В" для участия в чемпионате мира по легкой атлетике, а Лаура Игауне обновила национальный рекорд в метании молота.

Юбилей – хороший повод посоревноваться 20.09.2010

18 сентября на стадионе "Строитель" ведущие ветераны-мастера спортивной ходьбы Латвии чествовали своего коллегу по спортивному амплуа Владимира Дрибинцева, который "перевалил" 70-летний рубеж.

Мировой рекорд российского легкоатлета утвержден 07.11.2008

В пятницу, 7 ноября, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) утвердила мировой рекорд в спортивной ходьбе на дистанции 50 километров. Об этом сообщает Associated Press. Достижение было установлено россиянином Денисом Нижегородовым 11 мая 2008 года на Кубке мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах.